Radio Patria - www.lri716radiopatria.com.ar

LA ACTIVIDAD DEL CAMPO DE JINETEADA DE ÉSTE MIÉRCOLES !!!

Enero 11, 2018
El campeonato ya empieza a perfilar algunos jinetes, resultando clasificados esta noche:
Bastos con encimera Lisa: Guevara, Pablo de San Luis en “La Perla” (11 puntos)
Gurupa Surera: Bazán, Maximiliano de La Rioja en “El Intendente” (9 puntos)
Crina Limpia: Lucero, Oscar de La Rioja en “El Taita” (9 puntos)

Lideran las tres categorías, respectivamente:
Bastos con encimera Lisa: Núñez, Mario (44.66 puntos)
Gurupa Surera: Pratula, Emilio (46.33 puntos)
Crina Limpia: Lucero, Oscar (35.32 puntos)

Jinete de la Patria: Fazi, Mauro

LOS PUNTAJES
Puntajes para la fecha: 10/01/2018 - Gurupa Sureña
Nº Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
19 BAZAN MAXIMILIANO LA RIOJA INTENDENTE SIERRA JUAN CRUZ 9.00
7 BERRA IGNACIO NICOLAS SANTA CRUZ MAITEN SIERRA JUAN CRUZ 8.33
2 PRATULA EMILIO RAFAEL JESUS MARIA 7 LUCES SANTA CRUZ CEFERINO 8.00
1 RAMOS ALEJANDRO CRUZ LA PAMPA HEREDERO SIERRA JUAN CRUZ 7.33
23 REZUC FERNANDO NEUQUEN DON JULIO RENDO-RAMOS 7.00
18 ZABALA JOAQUIN Capital Federal GATO Fossatti-Mondino 7.00
11 JUAREZ MARCOS DANIEL CHACO LA AMERICA RENDO-RAMOS 7.00
21 GARCIA GASTON EXEQUIEL FORMOSA BATARAZ COCCO JOSE 7.00
14 MOYA NICOLAS SALTA QUE TE PARECE SANTA CRUZ CEFERINO 7.00
16 CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES GUAYACA PAOLASSO SERGIO 6.66
4 GAUNA MARTIN RIO NEGRO PATA LOCA PAOLASSO SERGIO 6.33
3 NOVELLI PABLO CORDOBA LA 300 COCCO JOSE 6.00
9 CASTILLO ANTONIO CORRIENTES BRUJO COCCO JOSE 6.00
8 ARCE JUAN ARIEL MENDOZA ANGELITO SANTA CRUZ CEFERINO 6.00
12 ANDERSEN RENZO Tierra del CHAPARRO Fossatti-Mondino 6.00
24 ANCELMI BERMUDEZ URUGUAY LUCERO Fossatti-Mondino 5.33
26 LOZANO ALAN IVAN SAN JUAN LA GUITARRA RENDO-RAMOS 5.00
20 LARA GONZALO Sgo.del Estero LA HORMIGA SANTA CRUZ CEFERINO 4.00
13 RIOS FRANCISCO CHILE DIAMANTE SIERRA JUAN CRUZ 4.00
15 OLIVERA FERNANDO TUCUMAN CENICIENTA COCCO JOSE 3.00
10 MACEDO SOLE Francisco BRASIL TUCU TUCU PAOLASSO SERGIO 3.00
17 DEVICENTI DAMIAN BUENOS AIRES ARGENTINO RENDO-RAMOS 3.00
22 RODRIGUEZ MARIO OMAR SAN LUIS LAGUNERO PAOLASSO SERGIO 3.00 DIAZ NAHUEL
25 FERREYRA DAMIAN CATAMARCA MEDIA ROTA SANTA CRUZ CEFERINO 2.00
6 FERNANDEZ AUGUSTO PARAGUAY EL TORPE Fossatti-Mondino 0.00 CENTURION VICTOR
5 BAEZ FERNADO ENTRE RIOS LA CHEQUERA RENDO-RAMOS 0.00

Puntajes para la fecha: 10/01/2018 - Crina Limpia
Nº Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
5 LUCERO OSCAR ALBERTO LA RIOJA EL TAITA RENDO-RAMOS 9.00 X
26 GRIOLIO NAHUEL CORRIENTES MATACO PAOLASSO SERGIO 8.00
24 SAFONS RAFAEL BRASIL PAMPERO Fossatti-Mondino 7.00
12 JACOBO GUSTAVO CATAMARCA MOSQUITO Fossatti-Mondino 6.66 X
7 GARCIA DARIO RIO NEGRO EL CABURE SIERRA JUAN CRUZ 6.33
18 GRIOLO JOAQUIN MISIONES CARPINCHO Fossatti-Mondino 6.33
21 PEREYRA IVAN SAN LUIS MATE AMARGO COCCO JOSE 6.00 X
16 RUBIERA RODRIGO Sgo.del Estero PANTERA PAOLASSO SERGIO 5.33
19 ESCALANTE GABRIEL CHACO EL MANGRULLO SIERRA JUAN CRUZ 5.00 X
17 LEDESMA CRISTIAN BUENOS AIRES DESCONFIADA RENDO-RAMOS 5.00
14 GOMEZ ALCIDES PATRICIO LA PAMPA PELA GAUCHO SANTA CRUZ CEFERINO 3.00
23 OSTHEGUY JOSE Capital Federal LA ORACION RENDO-RAMOS 0.00
2 PUCHETA RICARDO JESUS MARIA EL DON SIRILO SANTA CRUZ CEFERINO 0.00
3 ARCE JONHATAN JOEL CORDOBA NAZARENA COCCO JOSE 0.00 X
4 CORONEL JESUS PARAGUAY LA BRILLANTINA PAOLASSO SERGIO 0.00
9 SALVAÑAC JOSE ALBERTO ENTRE RIOS EL BILLETE COCCO JOSE 0.00 X
1 GAUNA JUAN PABLO FORMOSA LA CHILINDRINA SIERRA JUAN CRUZ 0.00
13 HEREDIA LAUREANO NEUQUEN EL GLADIADOR SIERRA JUAN CRUZ 0.00 X
15 AGUERO LUCAS FEDERICO MENDOZA MOROCHO COCCO JOSE 0.00 X
22 ANDERSEN OSCAR Tierra del PONCHO PAOLASSO SERGIO 0.00 X-ANDERSEN
8 JUAREZ DAVID TUCUMAN TEMPORAL SANTA CRUZ CEFERINO 0.00
10 CIOLI CALO ANDRES URUGUAY COSTERA PAOLASSO SERGIO 0.00
20 SALAZAR HECTOR FABIAN SALTA TERREMOTO SANTA CRUZ CEFERINO 0.00
25 MARTINEZ JORGE SAN JUAN HUERFANO SIERRA JUAN CRUZ 0.00
6 VEGA LUCAS DAMIAN SANTA CRUZ CLAVITO Fossatti-Mondino 0.00 X
11 CACERES CARLOS CHILE POBRE GAUCHO RENDO-RAMOS 0.00 X

Puntajes para la fecha: 10/01/2018 - Bastos con Encimera Lisa
Nº Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
1 GUEVARA PABLO SAN LUIS PERLA SIERRA JUAN CRUZ 11.00
24 NUÑEZ MARIO MISIONES PETACA Fossatti-Mondino 10.00
19 SENA VICTOR ATILIO ENTRE RIOS MUÑECO SIERRA JUAN CRUZ 9.33
20 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO CORRIENTES ALACRAN SANTA CRUZ CEFERINO 9.00
21 ARGAÑARAZ EDUARDO CHACO MORENA COCCO JOSE 8.00
23 TORT RODRIGO BUENOS AIRES TOPO RENDO-RAMOS 7.66
22 VALLEJOS VICTOR PARAGUAY MAL VISTO PAOLASSO SERGIO 7.33
16 TEIXEIRA JONATHAN BRASIL CREDITO PAOLASSO SERGIO 7.33
6 PRATULA LUIS ANTONIO JESUS MARIA LA CULEBRA Fossatti-Mondino 7.00
12 RIVERA CRISTIAN SANTA CRUZ CANUTILLO Fossatti-Mondino 6.66
15 RIQUELME GUSTAVO RIO NEGRO JUGUETE COCCO JOSE 6.33
25 RIONDA DIEGO CARLOS LA RIOJA YERBERA COCCO JOSE 6.00
11 ZARAZAGA MAURICIO CORDOBA EMPANADA RENDO-RAMOS 6.00
10 BORDA DIEGO ANDRES Capital Federal CUERVO PAOLASSO SERGIO 4.66
17 SALINAS JORGE ARIEL SAN JUAN CAUDAL RENDO-RAMOS 3.00
13 MARINARO ANGEL RAMIRO SALTA PICAZON SIERRA JUAN CRUZ 0.00
9 OTERO BLANCO IGNACIO URUGUAY MOROCHITA COCCO JOSE 0.00
8 BALBINOTTI JORGE Sgo.del Estero ZORRITA SANTA CRUZ CEFERINO 0.00
5 GOULU LUIS ALFREDO MENDOZA EL LINYERA RENDO-RAMOS 0.00
7 CORDOBA ORLANDO ANIBAL LA PAMPA PORRON SIERRA JUAN CRUZ 0.00
18 MERELES DAVID FORMOSA PIGUELO Fossatti-Mondino 0.00
26 GUTIERREZ OSCAR Tierra del LA RANA Fossatti-Mondino 0.00
2 PALAVECINO GUSTAVO TUCUMAN NARANJO SANTA CRUZ CEFERINO 0.00
3 CASTILLO LUIS CHILE NOCHERA COCCO JOSE 0.00
4 CORDOBA JUAN CRUZ CATAMARCA VIENTO NORTE PAOLASSO SERGIO 0.00
14 LOPEZ HUGO DANIEL NEUQUEN BONITO SANTA CRUZ CEFERIN


ACUMULADOS PARA CADA PROVINCIA
Puntajes acumulados: 10/01/2018 - Bastos con Encimera Lisa
Nº Jinete Delegación Puntos
1 NUÑEZ MARIO MISIONES 44.66
2 SENA VICTOR ATILIO ENTRE RIOS 43.65
3 ARGAÑARAZ EDUARDO CHACO 41.00
4 BORDA DIEGO ANDRES Capital Federal 40.97
5 RIONDA DIEGO CARLOS LA RIOJA 39.66
6 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO CORRIENTES 36.65
7 PRATULA LUIS ANTONIO JESUS MARIA 35.99
8 ZARAZAGA MAURICIO CORDOBA 34.32
9 VALLEJOS VICTOR PARAGUAY 33.32
10 GUEVARA PABLO SAN LUIS 33.00
11 TORT RODRIGO BUENOS AIRES 31.99
12 BALBINOTTI JORGE Sgo.del Estero 31.32
13 RIQUELME GUSTAVO RIO NEGRO 30.65
14 LOPEZ HUGO DANIEL NEUQUEN 30.65
15 RIVERA CRISTIAN SANTA CRUZ 29.65
16 GUTIERREZ OSCAR Tierra del Fuego 29.33
17 SALINAS JORGE ARIEL SAN JUAN 27.33
18 CORDOBA ORLANDO ANIBAL LA PAMPA 26.99
19 OTERO BLANCO IGNACIO URUGUAY 25.66
20 MARINARO ANGEL RAMIRO SALTA 22.00
21 CASTILLO LUIS CHILE 19.33
22 CORDOBA JUAN CRUZ CATAMARCA 18.99
23 TEIXEIRA JONATHAN BRASIL 16.33
24 PALAVECINO GUSTAVO TUCUMAN 14.00
25 GOULU LUIS ALFREDO MENDOZA 9.00
26 MERELES DAVID FORMOSA 0.00

Puntajes acumulados: 10/01/2018 - Crina Limpia
Nº Jinete Delegación Puntos
1 LUCERO OSCAR ALBERTO LA RIOJA 35.32
2 GRIOLO JOAQUIN MISIONES 33.32
3 SAFONS RAFAEL BRASIL 30.66
4 PUCHETA RICARDO JESUS MARIA 30.33
5 JACOBO GUSTAVO CATAMARCA 30.32
6 RUBIERA RODRIGO Sgo.del Estero 28.32
7 GRIOLIO NAHUEL CORRIENTES 26.99
8 GARCIA DARIO RIO NEGRO 26.33
9 GOMEZ ALCIDES PATRICIO LA PAMPA 26.33
10 LEDESMA CRISTIAN BUENOS AIRES 20.66
11 PEREYRA IVAN SAN LUIS 19.00
12 OSTHEGUY JOSE Capital Federal 17.33
13 ESCALANTE GABRIEL CHACO 14.00
14 JUAREZ DAVID TUCUMAN 13.66
15 VEGA LUCAS DAMIAN SANTA CRUZ 13.00
16 SALVAÑAC JOSE ALBERTO ENTRE RIOS 13.00
17 ARCE JONHATAN JOEL CORDOBA 12.00
18 CIOLI CALO ANDRES URUGUAY 7.66
19 MARTINEZ JORGE SAN JUAN 7.00
20 AGUERO LUCAS FEDERICO MENDOZA 6.66
21 ANDERSEN OSCAR Tierra del Fuego 0.00
22 CACERES CARLOS CHILE 0.00
23 CORONEL JESUS PARAGUAY 0.00
24 HEREDIA LAUREANO NEUQUEN 0.00
25 SALAZAR HECTOR FABIAN SALTA 0.00
26 GAUNA JUAN PABLO FORMOSA 0.00

Puntajes acumulados: 10/01/2018 - Gurupa Sureña
Nº Jinete Delegación Puntos
1 PRATULA EMILIO RAFAEL JESUS MARIA 46.33
2 RAMOS ALEJANDRO CRUZ LA PAMPA 43.99
3 DEVICENTI DAMIAN BUENOS AIRES 42.99
4 BAZAN MAXIMILIANO LA RIOJA 42.66
5 ZABALA JOAQUIN Capital Federal 41.00
6 CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES 34.31
7 GARCIA GASTON EXEQUIEL FORMOSA 33.99
8 RIOS FRANCISCO CHILE 33.98
9 BERRA IGNACIO NICOLAS SANTA CRUZ 29.66
10 FERREYRA DAMIAN CATAMARCA 28.66
11 ANCELMI BERMUDEZ GABRIEL URUGUAY 28.65
12 LARA GONZALO Sgo.del Estero 27.33
13 JUAREZ MARCOS DANIEL CHACO 25.99
14 LOZANO ALAN IVAN SAN JUAN 24.66
15 NOVELLI PABLO CORDOBA 24.33
16 ARCE JUAN ARIEL MENDOZA 24.00
17 MOYA NICOLAS SALTA 23.00
18 BAEZ FERNADO ENTRE RIOS 20.99
19 OLIVERA FERNANDO TUCUMAN 20.00
20 CASTILLO ANTONIO CORRIENTES 18.99
21 ANDERSEN RENZO Tierra del Fuego 18.00
22 MACEDO SOLE Francisco BRASIL 16.66
23 GAUNA MARTIN RIO NEGRO 10.99
24 REZUC FERNANDO NEUQUEN 9.00
25 RODRIGUEZ MARIO OMAR SAN LUIS 7.00
26 FERNANDEZ AUGUSTO PARAGUAY 0.00



Comentá