Radio Patria - www.lri716radiopatria.com.ar

El Campo de jineteada en este lunes 8!

Enero 10, 2018
El campeonato de jineteada continuó con la misma intensidad que los primeros cuatro días, resultando clasificados esta noche:
Bastos con encimera Lisa: Tort, Rodrigo, de Buenos Aires, en el caballo “El Bataraz” (11.00 puntos)
Gurupa Surera: Devicenti, Damián de Buenos Aires, en el caballo “La Gringa” (9.00 puntos)
Crina Limpia: Ostheguy, José, de Capital Federal, en el caballo “La Tonta” (9.33 puntos)
Lideran las tres categorías, respectivamente:
Bastos con encimera Lisa: López, Hugo Daniel de Neuquén (30.65 puntos)
Gurupa Surera: Devicenti, Damián de Buenos Aires (33.99 puntos)
Crina Limpia: Griolo, Joaquín de Misiones (26.99 puntos)

Jinete de la Patria: Pachi Maine en el caballo “La Argentina”
Seguido les damos los puntajes:

Puntajes para la fecha: 08/01/2018 - Basto con Encimera Lisa
Nª Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
18 TORT RODRIGO BUENOS AIRES EL BATARAZ PICCIONE FRANCO 11.00
11 GUTIERREZ OSCAR Tierra del EL MENDIGO ISLA CARLOS 10.33
3 ARGAÑARAZ EDUARDO CHACO CAMPANITA VEGA ENZO 10.00
12 SENA VICTOR ATILIO ENTRE RIOS LA SORTIJA PICCIONE FRANCO 9.66
5 BALBINOTTI JORGE Sgo.del Estero LA PERCANTA ISLA CARLOS 9.33
2 RIONDA DIEGO CARLOS LA RIOJA LA CULEBRA PERRET JOSE LUIS 9.00
17 OTERO BLANCO IGNACIO URUGUAY LA COCINERA ISLA CARLOS 8.66
7 VALLEJOS VICTOR PARAGUAY LA CORRALERA PIZZOLATTO RAUL 8.33
24 MARINARO ANGEL RAMIRO SALTA LA CHAIRA PICCIONE FRANCO 8.00
10 LOPEZ HUGO DANIEL NEUQUEN La Dueña del Monte MARTINENCO MARCELO 7.66
19 BORDA DIEGO ANDRES Capital Federal LA ESCONDIDA PIZZOLATTO RAUL 7.33
15 NUÑEZ MARIO MISIONES El Botas Blancas VEGA ENZO 7.00
20 CORDOBA ORLANDO ANIBAL LA PAMPA EL CAUDILLO PERRET JOSE LUIS 6.33
16 SALINAS JORGE ARIEL SAN JUAN EL PONCHO MARTINENCO MARCELO 6.00
4 ZARAZAGA MAURICIO CORDOBA LA SUREÑA MARTINENCO MARCELO 6.00
14 CORDOBA JUAN CRUZ CATAMARCA EL SARGENTO PERRET JOSE LUIS 5.33
9 GUEVARA PABLO SAN LUIS EL MOSQUITO VEGA ENZO 5.00
22 PALAVECINO GUSTAVO TUCUMAN SIN DESTINO MARTINENCO MARCELO 5.00
8 TEIXEIRA JONATHAN BRASIL LA VANDURRIA PERRET JOSE LUIS 5.00
1 RIVERA CRISTIAN SANTA CRUZ MORENA PIZZOLATTO RAUL 0.00
25 GOULU LUIS ALFREDO MENDOZA EL 7 DE ORO VEGA ENZO 0.00 CALDERON GERMAN
23 ROGLAN CESAR RAFAEL FORMOSA EL TALITA ISLA CARLOS 0.00
26 CASTILLO LUIS CHILE LA ROSITA PICCIONE FRANCO 0.00
13 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO CORRIENTES LA MILONGA PIZZOLATTO RAUL 0.00
21 PRATULA LUIS ANTONIO JESUS MARIA EL RELINCHO VEGA ENZO 0.00
6 RIQUELME GUSTAVO RIO NEGRO EL PUNTERO PICCIONE FRANCO 0.00

Puntajes para la fecha: 08/01/2018 - Crina Limpia
Nº Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
14 OSTHEGUY JOSE Capital Federal LA TONTA PERRET JOSE LUIS 9.33
4 ESCALANTE GABRIEL CHACO PERDIZ MARTINENCO MARCELO 9.00 ARAGON GONZALO
10 PUCHETA RICARDO JESUS MARIA ANTOJO MARTINENCO MARCELO 8.00
25 LUCERO OSCAR ALBERTO LA RIOJA POLVORITA PIZZOLATTO RAUL 7.33
8 ARCE JONHATAN JOEL CORDOBA FORASTERO PERRET JOSE LUIS 7.00
5 JACOBO GUSTAVO CATAMARCA LA MADAM ISLA CARLOS 6.66
18 GOMEZ ALCIDES PATRICIO LA PAMPA TORMENTA PICCIONE FRANCO 6.33 X
13 SALVAÑAC JOSE ALBERTO ENTRE RIOS CHACARERO PIZZOLATTO RAUL 6.00 X
17 LEDESMA CRISTIAN BUENOS AIRES PAMPEANO ISLA CARLOS 6.00 X
26 GRIOLO JOAQUIN MISIONES EL REFUGIO MARTINENCO MARCELO 4.00 X
20 GRIOLIO NAHUEL CORRIENTES LA CANARIA PERRET JOSE LUIS 0.00
24 GAUNA JUAN PABLO FORMOSA SALMUERA PICCIONE FRANCO 0.00 X-MERELES DAVID
1 AGUERO LUCAS FEDERICO MENDOZA EL RODEO PIZZOLATTO RAUL 0.00
9 GARCIA DARIO RIO NEGRO EL SATANAZ VEGA ENZO 0.00
7 CIOLI CALO ANDRES URUGUAY LA MONEDA PIZZOLATTO RAUL 0.00
23 SALAZAR HECTOR FABIAN SALTA LA MATERA ISLA CARLOS 0.00
19 MARTINEZ JORGE SAN JUAN CICATRIZ PIZZOLATTO RAUL 0.00
21 PEREYRA IVAN SAN LUIS LA MODESTA VEGA ENZO 0.00 X
2 VEGA LUCAS DAMIAN SANTA CRUZ EL PECOSO PERRET JOSE LUIS 0.00
12 RUBIERA RODRIGO Sgo.del Estero EL CURCO PICCIONE FRANCO 0.00 X
22 ANDERSEN OSCAR Tierra del DISTRAIDO MARTINENCO MARCELO 0.00
3 JUAREZ DAVID TUCUMAN EL REMIENDO VEGA ENZO 0.00
6 SAFONS RAFAEL BRASIL EL TERO PICCIONE FRANCO 0.00 X
11 CACERES CARLOS CHILE DOMINGUERA ISLA CARLOS 0.00 X
15 CORONEL JESUS PARAGUAY EL INTOCABLE VEGA ENZO 0.00 X
16 HEREDIA LAUREANO NEUQUEN SIRIRI MARTINENCO MARCELO 0.00

Puntajes para la fecha: 08/01/2018 - Gurupa Sureña
Nº Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
14 DEVICENTI DAMIAN BUENOS AIRES LA GRINGA PERRET JOSE LUIS 9.00
1 RIOS FRANCISCO CHILE LA CLARITA PIZZOLATTO RAUL 8.66
24 NOVELLI PABLO CORDOBA LA TRANQUERA PICCIONE FRANCO 8.33
16 BAZAN MAXIMILIANO LA RIOJA EL EXTRAÑO MARTINENCO MARCELO 8.00
18 ZABALA JOAQUIN Capital Federal EL PAN CRUDO PICCIONE FRANCO 8.00
8 CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES EL GENERAL PERRET JOSE LUIS 7.66
21 BERRA IGNACIO NICOLAS SANTA CRUZ VIENTO BLANCO VEGA ENZO 7.33
15 LOZANO ALAN IVAN SAN JUAN NO ME OLVIDEN VEGA ENZO 7.00
9 FERREYRA DAMIAN CATAMARCA EL BOHEMIO VEGA ENZO 7.00
23 PRATULA EMILIO RAFAEL JESUS MARIA EL GATO ISLA CARLOS 7.00
4 MACEDO SOLE Francisco BRASIL EL SECRETO MARTINENCO MARCELO 6.00
22 ARCE JUAN ARIEL MENDOZA LA DISCUTIDA MARTINENCO MARCELO 6.00
5 ANCELMI BERMUDEZ URUGUAY EL RATATA ISLA CARLOS 5.66
11 JUAREZ MARCOS DANIEL CHACO LA QUERENCIA ISLA CARLOS 5.33
19 LARA GONZALO Sgo.del Estero EL CARBONERO PIZZOLATTO RAUL 5.00
2 RAMOS ALEJANDRO CRUZ LA PAMPA EL TRIUNFO PERRET JOSE LUIS 5.00
13 MOYA NICOLAS SALTA EL TOSQUITO PIZZOLATTO RAUL 4.00
3 BAEZ FERNADO ENTRE RIOS EL PUCHERO VEGA ENZO 0.00
26 CASTILLO ANTONIO CORRIENTES EL PEGUAL ISLA CARLOS 0.00
7 GARCIA GASTON EXEQUIEL FORMOSA LA COSTERA PIZZOLATTO RAUL 0.00
17 GAUNA MARTIN RIO NEGRO EL FACON ISLA CARLOS 0.00
12 RODRIGUEZ MARIO OMAR SAN LUIS LA TERA PICCIONE FRANCO 0.00
20 ANDERSEN RENZO Tierra del LA LAGUNERA PERRET JOSE LUIS 0.00
6 OLIVERA FERNANDO TUCUMAN EL PATRON PICCIONE FRANCO 0.00
10 FERNANDEZ AUGUSTO PARAGUAY LA ESTANCIERA MARTINENCO MARCELO 0.00
25 REZUC FERNANDO NEUQUEN LA PALOMA PERRET JOSE LUIS 0.00


Los Puntos acumulados para cada provinciaa a la fecha:
Puntajes acumulados: 08/01/2018 - Bastos con Encimera Lisa
Nº Jinete Delegación Puntos
1 LOPEZ HUGO DANIEL NEUQUEN 30.65
2 BORDA DIEGO ANDRES Capital Federal 29.65
3 NUÑEZ MARIO MISIONES 28.66
4 ZARAZAGA MAURICIO CORDOBA 28.32
5 RIONDA DIEGO CARLOS LA RIOJA 27.00
6 SENA VICTOR ATILIO ENTRE RIOS 26.32
7 VALLEJOS VICTOR PARAGUAY 25.99
8 OTERO BLANCO IGNACIO URUGUAY 25.66
9 SALINAS JORGE ARIEL SAN JUAN 24.33
10 ARGAÑARAZ EDUARDO CHACO 24.00
11 BALBINOTTI JORGE Sgo.del Estero 22.99
12 GUTIERREZ OSCAR Tierra del Fuego 22.33
13 MARINARO ANGEL RAMIRO SALTA 22.00
14 PRATULA LUIS ANTONIO JESUS MARIA 21.99
15 CORDOBA ORLANDO ANIBAL LA PAMPA 20.33
16 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO CORRIENTES 19.99
17 RIQUELME GUSTAVO RIO NEGRO 17.66
18 TORT RODRIGO BUENOS AIRES 17.00
19 RIVERA CRISTIAN SANTA CRUZ 16.66
20 CORDOBA JUAN CRUZ CATAMARCA 15.99
21 GUEVARA PABLO SAN LUIS 15.00
22 CASTILLO LUIS CHILE 13.33
23 PALAVECINO GUSTAVO TUCUMAN 11.00
24 TEIXEIRA JONATHAN BRASIL 9.00
25 ROGLAN CESAR RAFAEL FORMOSA 7.00
26 GOULU LUIS ALFREDO MENDOZA 4.00


Puntajes acumulados: 08/01/2018 - Crina limpia
Nº Jinete Delegación Puntos
1 GRIOLO JOAQUIN MISIONES 26.99
2 PUCHETA RICARDO JESUS MARIA 25.00
3 JACOBO GUSTAVO CATAMARCA 23.66
4 SAFONS RAFAEL BRASIL 23.66
5 LUCERO OSCAR ALBERTO LA RIOJA 21.32
6 GARCIA DARIO RIO NEGRO 20.00
7 OSTHEGUY JOSE Capital Federal 17.33
8 GOMEZ ALCIDES PATRICIO LA PAMPA 17.33
9 LEDESMA CRISTIAN BUENOS AIRES 15.66
10 RUBIERA RODRIGO Sgo.del Estero 13.99
11 JUAREZ DAVID TUCUMAN 13.66
12 SALVAÑAC JOSE ALBERTO ENTRE RIOS 13.00
13 PEREYRA IVAN SAN LUIS 13.00
14 VEGA LUCAS DAMIAN SANTA CRUZ 13.00
15 ARCE JONHATAN JOEL CORDOBA 12.00
16 GRIOLIO NAHUEL CORRIENTES 11.99
17 ESCALANTE GABRIEL CHACO 9.00
18 CIOLI CALO ANDRES URUGUAY 7.66
19 MARTINEZ JORGE SAN JUAN 7.00
20 AGUERO LUCAS FEDERICO MENDOZA 6.66
21 HEREDIA LAUREANO NEUQUEN 0.00
22 GAUNA JUAN PABLO FORMOSA 0.00
23 CORONEL JESUS PARAGUAY 0.00
24 CACERES CARLOS CHILE 0.00
25 SALAZAR HECTOR FABIAN SALTA 0.00
26 ANDERSEN OSCAR Tierra del Fuego 0.00


Puntajes acumulados: 08/01/2018 - Gurupa sureña
Nº Jinete Delegación Puntos
1 DEVICENTI DAMIAN BUENOS AIRES 33.99
2 RAMOS ALEJANDRO CRUZ LA PAMPA 31.00
3 PRATULA EMILIO RAFAEL JESUS MARIA 29.33
4 CANTERO BRUNO RAFAEL MISIONES 27.65
5 ZABALA JOAQUIN Capital Federal 27.00
6 BAZAN MAXIMILIANO LA RIOJA 25.00
7 RIOS FRANCISCO CHILE 23.98
8 GARCIA GASTON EXEQUIEL FORMOSA 20.66
9 ANCELMI BERMUDEZ GABRIEL URUGUAY 19.32
10 FERREYRA DAMIAN CATAMARCA 19.00
11 JUAREZ MARCOS DANIEL CHACO 18.99
12 NOVELLI PABLO CORDOBA 18.33
13 ARCE JUAN ARIEL MENDOZA 18.00
14 BERRA IGNACIO NICOLAS SANTA CRUZ 15.33
15 LARA GONZALO Sgo.del Estero 15.00
16 LOZANO ALAN IVAN SAN JUAN 14.66
17 BAEZ FERNADO ENTRE RIOS 14.33
18 MACEDO SOLE Francisco BRASIL 13.66
19 ANDERSEN RENZO Tierra del Fuego 12.00
20 MOYA NICOLAS SALTA 10.00
21 OLIVERA FERNANDO TUCUMAN 9.00
22 CASTILLO ANTONIO CORRIENTES 7.66
23 RODRIGUEZ MARIO OMAR SAN LUIS 4.00
24 REZUC FERNANDO NEUQUEN 2.00
25 FERNANDEZ AUGUSTO PARAGUAY 0.00
26 GAUNA MARTIN RIO NEGRO 0.00

Comentá